• Экскурсия В АО "СВЕТ"

Удмуртская Республика, город Можга, ул. Свердловский Бульвар, д. 39
    В четверг 16 февраля учащиеся 9 класса посетили АО "СВЕТ" с целью познакомиться с жизнью производства, его условиями труда, а также узнать историю предприятия.
    Экскурсия длилась почти два часа, но по ощущениям это было словно мгновение, настолько насыщенным выдалось это увлекательное путешествие!

Экскурсия В АО "СВЕТ".
    Сначала ребята послушали рассказ о развитии АО "СВЕТ". Затем узнали, как делается стекло. И даже сами попробовали его изготовить, получив специальный рецепт от специалиста!
    После этого всем были выданы специальные жилеты и каски, в которых ребята отправились в один из цехов, где функционирует настоящее производство! Все там работает как часы, коллектив слаженный и дружный. Всем было очень интересно наблюдать, как изготавливается стекло, а из него различные сосуды. Кроме того, на экскурсии ребята узнали о существующих вакансиях и возможностях целевого обучения. Возможно, кто-то решит связать свою дальнейшую жизнь с этим местом!
    Здорово постоянно узнавать что-то новое и открывать для себя интересные возможности!