• Физкульт-УРА, мы говорим здоровью ДА!

Спорт Физическая культура
    Надо всем нам постараться
    И привычку завести
    Физкультурой заниматься,
    Чтоб здоровыми расти!

В период с 23 по 27 января 2023 года в МБОУ «Люгинская ООШ» проходила неделя "Физической культуры": "Физкульт-УРА, мы говорим здоровью ДА!" среди учащихся 1-9 классов.

Физкульт-УРА, мы говорим здоровью ДА!.
    С целью повышения интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта и пропаганды здорового образа жизни в ходе предметной недели были проведены ежедневные зарядки в перемены "Утро начинается с зарядки!"
    Каждый день начинался с зарядки, а после всех уроков заканчивался различными мероприятиями:
    1. Викторина «Физкультура и спорт»
    2. Соревнования прыжки на скакалках.
    3. Подвижные игры.
    4. Эстафеты "Вперед к победе".
    5. Разговоры о здоровье "Здоровье главное богатство".
    6. Флешмоб "Быть здоровым- это модно!"
    7. Весёлый паровоз.
    Также проведен конкурс рисунков и фотографий на тему физической активности всей семьёй "Моя спортивная семья". Участники: Белова Ю. -5 кл. и Новоселов Р.- 2 кл.
    Можно с уверенностью сказать, что Предметная неделя «Физической культуры» прошла продуктивно; ребята проявили свой спортивный дух, смелость, выносливость, высокую активность.
    Проведённые спортивные развлечения способствуют повышению мотивации к изучению предмета физической культуры, воспитывают трудолюбие, развивают физические качества, позволяют проявить индивидуальные творческие способности обучающихся, развивают двигательные способности.
    Самые активные классы и ребята награждены благодарностями и призами:
    1,2,3,4,6 классы самые активные.
    1 кл. Спиридонова К., Абашева Ек.
    2 кл. Михеев А., Зверева Л., Новоселов Р.
    3 кл. Копытова Д., Михеева К.
    5 кл. Белова Ю.- 3 место.
    6 кл. Курбатов А.-1 место, 2 место- Вилисов И., 3 место Самаров Д.
    7 кл. Семакина М., Васильева У.
    8 кл. Абашева О.- 3 место, Гиззатова М.

Учащиеся школы с желанием и самостоятельно приходили в спортивный зал. Это самая главная задача, когда развивается самосознание о здоровье, через физическую активность.