• Интерактивная экскурсия "Разговоры о войне"

Экскурсии История
    Удмуртская Республика, г. Можга. ул. Наговицына, 46а.
    26 января ученики Люгинской школы посетили музей "Набат памяти" (г. Можга). Интерактивную экскурсию "Разговоры о войне" провел Степанов Василий Петрович.
    На необъятных просторах России живут люди разных национальностей, профессий, интересов. Что же объединяет всех нас - россиян? Что может объединить маленькое село и большой город? Какая тема всем близка и дорога? Конечно же, наша общая история.Сведения о различных исторических событиях хранятся в архивах, в музеях. О них же узнаем из рассказов очевидцев, книг, фильмов. Но всё ли мы знаем?

26 января четверг, 13:00
    Интерактивная экскурсия "Разговоры о войне".
    У музея свой язык. Язык музейных реликвий – документы, вещи, книги, грамоты, оружие. Безмолвные свидетели прошлой жизни, они волнуют не меньше, так как пробуждают добрые, неведомые раньше чувства, и оживают во время экскурсий, наполняя чувством гордости и любви к своему народу, к Родине.
    Великая Отечественная война оставила свой след в каждой семье. Никто не должен забывать всех ужасов войны. Ту цену, которые отдали сотни, тысячи, миллионы людей в этой борьбе. Наша задача сейчас – это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем жить в наше мирное время. Мы, молодое поколение, должны научиться ценить мирную жизнь, ведь именно за неё бились на войне наши деды и прадеды. Вечный огонь Победы не должен потухнуть в наших сердцах.