• Концерт "И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей"

Хватает Волге широты и сини,
    Но с Камою она еще синей.
    И для меня бы не было России
    Без маленькой Удмуртии моей.
    Флор Васильев

18 ноября пятница, 14:00
    Концерт "И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей".
    18 ноября в школе завершилась Неделя удмуртского языка  "И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей".
    Цель данного мероприятия: привитие интереса учеников к изучению удмуртского языка, культуры родного края, приобщения их к национальной культуре, обычаям и традициям народа, к его духовным и нравственным ценностям.
    Рады, что каждый класс принял участие в концерте. Красиво и восторженно звучали стихи и песни удмуртских поэтов.
    Гости также могли увидеть национальный танец в исполнении кружковцев "Карамелька". И как без дегустации национальной кухни. Традиционные блюда перепечи, а также, удмуртские лепёшки похожие на блины - табани и многое другое.