Правила посещения для родителей и гостей

1. Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
          2. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее администрации школы в письменном виде.
          3. Классные руководители 1-9 классов обязаны предварительно информировать администрацию о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.
          4. Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня, организованно одевают детей и провожают их к выходу из школы.
          5. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей в школьном дворе.
          6. При посещении школы запрещается:

- нарушать общественный порядок;
          - приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
          - приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
          - препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
          - приводить с собой животных;
          - торговать и заниматься рекламной деятельностью.
           7. Сотрудники школы вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:
           - нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;
           - бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;
           - посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;
           - некорректного отношения к работникам и ученикам школы;
           - когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других посетителей.